Municipios con prohibición de siembra de patata Monday, 20 November 2017
Convocatoria ayudas plantación manzano y pequeños frutos Monday, 13 November 2017
Ayudas para el apoyo a las inversiones en explotaciones agrarias y a la creación de empresas para los jóvenes agricultores Wednesday, 25 October 2017
Jornada formativa de agricultura ecológica en zonas templado-húmeda Thursday, 19 October 2017
Ayudas para la creación de grupos operativos Wednesday, 11 October 2017
Jornada de producción avanzada en producción de leche ecológica Friday, 29 September 2017
Concurso Festival de la Manzana Tuesday, 12 September 2017
La Consejería de Desarrollo apuesta por mantener un modelo público de control y certificación de la producción ecológica en la región. Friday, 25 August 2017
INTERECO firman un convenio Marco para profundizar en el conocimiento de los sistemas de certificación pública de producción ecológica Tuesday, 25 July 2017
El Ayuntamiento de Gijón fomenta la alimentación saludable y ecológica Friday, 07 July 2017
Desarrollo Rural saca a información pública el anteproyecto de Ley de Calidad Alimentaria. Thursday, 15 June 2017
12 Escuelas infantiles de Gijón tienen que introducir alimentos ecológicos y asturianos en sus menús Wednesday, 07 June 2017
Convocatoria Ayudas LEADER 2017 Tuesday, 11 April 2017
Alegaciones del COPAE al Anteproyecto de Ley de Calidad Alimentaria Wednesday, 29 March 2017
Convocatoria Ayudas PAC 2017 Friday, 17 March 2017
 
<< Start < Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 Next > End >>
Page 2 of 8

 Apr   May 2019   Jun

SMTWTFS
   1  2  3  4
  5  6  7  8  91011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
videos
juegos
facebook twiter Blog Copae